О ПРЕПАРАТЕ ВАРФАРИН

№590838 о препарате Варфарин
Вера Жен., 42 лет. Россия Тюмень
Уважаемый доктор! В вкратце о себе. Я нахожусь на гемодиализе с заболеванием почек. Хронический гломерулонефрит. Мой диагноз кроме этого. Посттромбофлибитический синдром вен верхних конечностей. Мне назначен препарат Варфарин. Какое должно быть МНО и ПТИ на этом препарате? Принимаю по 1 т. 2,5 мг. Варфарин Никомед в день. плюс 1 т. 75 мг. Плавикс Последний анализ МНО показал 1.12. в лаборатории Областной больницы г. Тюмени.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вера подбор дозы варфарина это длительное занятие как для врача и пациента, если честно сказать это производится методом тыка, или проб и ошибок, ибо показатели МНО зависят от многих факторов, вплоть до соблюдения и подбора диеты. Лучше вам подобрать дозу с врачом в стационаре- это где-то неделя, затем вы сами можете это делать. Рекомендуется МНО держать на уровне 2-3, вам следует увеличить дозу, ибо есть опасность тромбообразования. Решите эту проблему с лечащим врачом. Зачем делать два анализа? Что касается ПТИ, то это старая методика и она проста, надежна и дешевая, но могут быть ошибки, ибо разные методики определения. Рекомендую в данном случае держать ПТИ на уровне 40-50.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, ответ на Ваш вопрос Вы найдёте на странице моего сайта ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с ХПН и диализом для Вас требуется индивидуальный подбор дозы, который возможен только с участием врача.