ПОЛОЖЕНА ЛИ ГРУППА С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ

№457858 Положена ли группа с таким диагнозом
Наталья Жен., 34 лет. Ростов
Добрый день. Посоветуйте, что делать далее. У мужа с 2004 года 2 группа до 2005г потом дали 3группу, сейчас сняли совсем, как объясняют на основании того что муж в этом году не обращался в больницу а так же что пришел на комиссию без трости (в прошлом году тоже без трости и никто ничего не сказал) Инвалидности у мужа по травме (закрытый трехлодыжечный перелом правого голеностопного сустава с подвывихом кзади снаружи,стойкая контрактура сустава нога не двигается в полном объеме, постоянные отеки,гиперемированная окраска кожи на ногах. эуфеморальный венозный тромбоз нижней конечности слева.Тромбоз глубоких вен голени справа, повторяющийся несколько раз. Так же был тромбоз левой голени.Принимает варфарин постоянно. Удалена селезенка. Вопрос такой правомерно ли нам сняли 3 группу. Заявление написали на областной МСЭ. Что нужно предоставить на областной МСЭ, реально ли вернуть группу? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, здесь консультируют врачи-клиницисты, экспертные вопросы решаются индивидуально на МСЭК, не по диагнозу, а по нарушению функций и в зависимости от трудовой деятельности.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точного ответа на Ваш вопрос требуется профессия мужа по образованию и условия работы по занимаемой должности.
В случае размещения Р-снимка и оформлении вопроса в рамках опции "Сказать спасибо" на моей страничке разъясню (научу), как добиться цели в данном случае.