ПРОКОЛ СТУПНИ

№593835 Прокол ступни
Константин Муж., 22 лет. Россия Клин
Здравствуйте!22 июня проколол ногу гвоздем, вошел он на см 2-3, я его выдернул и промыл ногу водой из колодца, т.к. случилось это все на даче(и перемотал чистой марлей, антисептических средств с собой не было)...через 6 часов обратился в приемный покой, врач спросил возраст(я ему ответил что мне 22 года) и сказал что прививку делать не надо, мол молодой еще, прописал,антибиотик цифран 500 (по 1 табл.2 раза в день) полуспиртовые и солевые повязки.Второй день температура в районе 37-37,5..Чувствую себя вроде бы нормально, нога не опухшая, но когда на нее наступаю болит как при вывихе! Долго ли заживает такая рана?возможны ли какие осложнения?После прокола прошло примерно 34 часа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдайте и продолжайте выполнять назначения врача, при ухудшении самочувствия срочно обращайтесь к нему на осмотр
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
2 недели при нормальном течсении. А если я перечислю Вам возможные осложнения, то Вам и жить не захочется. Рекомендую: ограничение нагрузок, тепловые процедуры: горячие
ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное
использование) на ночь + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные противовоспалительные
средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).