ПОМОГИТЕ

№596723 Помогите
Гюзель Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте , в коленном суставе и голеностопном суставе по результатам узи немного уменьшилась жидкость синовиальная, артроза по результатам нет. У меня периодические боли в коленном суставе, пью артру и мажу мазью. Врачи говорят ничего страшного, делали обследование выявлено что не хватает кальция, я его пью. Другие врачи а именно которые делали узи сказали что возможно в будущем будут проблемы с ногами. Потом делали рентен большого пальца там тоже атроза нет, но щель межсуставная стала меньше. Скажите пожалуйста что это такое, ни один врач мне ничего сказать не может, я была у 4 врачей. Они говорят все хорошо у меня, что я расту еще возможно из за этого такие изменения. Я им не верю. Один врач не видя мои снимки предложил сделать инъекции, сказав чтобы не было артроза, но меня насторожило все, препарат который он предложил стоит одна ампула 12 000 рублей, гиалуроновая кислота он даже говорит в какой аптеке купить, но я не понимаю зачем мне колоть если у меня нет артроза. Он сказал что артра, которую я пью это ерунда. Также сказал если есть иногда хруст то это очень плохо, не видя ни моих снимков, он предлагает такое лечение. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы жидкость увеличилась, чтобы не было артроза, мне всего лишь 21 год, я совсем молодая. Я очень переживаю, что у меня начали болеть и другое колено. Я уже вся извелась, мне никто толком ничего сказать не может. Неужели это необратимо, я ношу стельки ортопедические, плоскостопия продольного у меня нет, есть поперечное начальное. Каблуки не ношу, так иногда на выход. Иногда бывают хрусты в колене очень редко, а вголеностопном если я начинаю разминать его то хрустит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я уже отвечал Вам, обратитесь к ревматологу. Первичной диагностикой в интернете никто не занимается.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, у Вас ипохондрия. Вы слишком много внимания уделяете своим суставам в Ваши 20 лет. Помните: "Как только серьезно начнешь лечиться, сразу же серьезно начнешь болеть!"
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Гюзель, я рекомедую Вам посетить врача-ревматолога, желательно в специализированном учреждение.