СКОЛИЗ, ШОЕРАМАНА МАУ

№606495 Сколиз, Шоерамана Мау
Денис Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Сейчас буду проходить мед комиссию в армию. Лет в 14-15 мне ставили диагноз сколиоз 2-3 болезнь Шоермана мау (или как там её правильно в сети много вариантов как пишут от неправильного перевода фамилии) и межпозвоночную грыжу(не знаю в единственном или множ. числе). Многие документы утеряны где что-то толковое сказано только карточки где просто болезнь Шоермано. Так вот в эти 14-15 мне делали ренген снимок на котором и подписано на бумажке сколиоз 2-3 степень и болезнь Шоермана. А когда проходил комиссию после лицея делал снимок по направлению военкомата там все почти отлично 1 степень сколиоза и маленькие грыжки и в итоге годен. С тех пор прошло лет 7. Врачам показывал эти снимки и они не верили что они одного человека и что мне вообще можно в армию. Подскажите пожалуйста всю информацию которая только сможет мне помочь. Чтоб не смогли обмануть как в прошлый раз (тогда я успел поступить в ВУЗ). Мне кажется что снимки подменили. Я читал что есть определенные методы снятия снимка в определенных позах как правильно его должны сделать чтобы я уже знал что его делают неправильно(мне делали два снимка лежа кажется на боку не очень помню было давно хотя вроде бы как должны стоя «Деформация позвоночника при патологическом грудном кифозе (ювенильный остеохондроз, болезнь Шойермана) оценивается по боковой рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка)»это из документа для приема в армию), и могут ли мне поставить фиксированный сколиоз? какие для этого условия (про это как-то тоже размыто везде сказано). Без проведения каких либо профилактических мер по остановке развития болезни (процедуры, лечения)может ли она сойти? я то знаю что нет. НО военкомат считает по ходу иначе или они все повязаны....
Спасибо за рассмотрение моего вопроса с уважением Денис.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сколиоз к совершеннолетию стабилизируется!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос