БОЛИ В СПИНЕ

№475715 Боли в спине
Игорь Муж., 30 лет. Липецк
Здравствуйте! Я уже вторую неделю работаю на непривычной для меня работе: мне приходится 9 часов практически непрерывно находиться на ногах. Стала сильно уставать, болеть спина, даже появилось жжение в районе позвоночника. Вообще у меня сколиз грудного отдела, но я делал специальные упражнения,и боли меня давно уже не беспокоили.
Сейчас по вечерам, после работы мне дома делают масскаж, становится немного легче, но все равно, устаю ужасно.
Подскажите, пожалуйста, чем-то можно помочь в моей ситуации? (Финалгон не хочу на ночь мазать, т.к. от него не могу уснуть).
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Привыкайте к работе и лечите сколиоз. Либо меняйте работу. Что тут ещё можно посоветовать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашей ситуации может помочь только смена работы на работу, соответствующую состоянию Вашего здоровья.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для адаптации к нагрузкам, особенно при наличии сколиоза, необходимо заниматься упражнениями, направленными на укрепление мышц спины. Если нужна "экстренная" поддержка, полезным может быть ношение корсета, при повышенных нагрузках.