БОЛИ В СПИНЕ

№1006919 Боли в спине
Константин Муж., 38 лет. Россия Москва
Доброго времени суток ! Я профессионально занимаюсь Легкой атлетикой , была травма , надрыв двух мышц средней и малой ягодичной . Очень долго лечил, колол уколы , НПвс , милдолкалм , и т д . Врач посоветовал массаж . Боль прошла , не знаю точно от чего , стал бегать , но после массажа теперь болит низ спины , и чувство забитости . Скажите , может ли надрыв мышц повлиять на низ спины , и вызвать боль и забитость , или врач мне массажем что то сдвинул . Спасибо за ответ . С уважением , Константин, 38 лет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину болей невозможно. Для этого необходимо провести осмотр и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Обращаться необходимо к неврологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Повреждение ягодичных мышц могло привести к изменению двигательного стереотипа, что  проявилось появлением болей в поясничном отделе. Но боли в этой области могут появиться и по другим причинам (травма, перегрузки и др). Для уточнения диагноза выполните МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очного визита к неврологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вами должен заниматься не массажист, а невролог