БОЛИ В СПИНЕ

№821545 Боли в спине
Ольга Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года. Телосложение худощавое. Год назад потянула спину во время работы (вынужденные одинаковые движения: разливала реактив из стеклянной бутыли весом 1-1,5 кг на вытянутой ПРАВОЙ руке). Сразу появились несильные тянущие боли в ЛЕВОЙ части грудного отдела спины при определенных движениях - когда опускаю голову, прижимая подбородок к груди по диагонали вправо. Помогали мази (Вольтарен, Фастумгель) и перцовый пластырь. Но боль снова появлялется при незначительной нагрузке, ношении сумки на правом плече и переохлаждении. Лечилась у невролога. На УЗИ шейного и поясничного отделов патологии не обнаружили, сколиоза вроде нет. Поставили диагноз «остеохондроз и межреберная невралгия». Прошла курс физиотерапии (СМТ). Не помогло. Подскажите, может ли это быть надрыв или растяжение связки или все же невралгия? Нужно ли делать доп. обследования? и к какому врачу обращаться - к неврологу или в травму? Заранее спасибо за ответ. Ольга.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На УЗИ Ваша патология видна не будет. Требуется р-графия грудного отдела позвоночника