КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ БЕШЕНСТВА

№61052 Как защититься от бешенства
Елена Брова Жен., 29 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте меня. Мой муж охотник, охотиться в том числе и на хищников, но насколько я знаю многие дикие животные больны бешенством, а отличить больное животное от здорового, когда оно уже убито, тем более без специальных знаний, мало вероятно. Животных разделывают сначала сами охотники, потом приносят домой и их разделывают и готовят женщины (т.е. постоянный контакт с кровью), употребляю в пищу всей семьей. Пожалуйста подскажите, как можно защитить себя от заражения, необходимо ли сделать прививки, если да, то каждому члену семьи или только охотнику?
Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Elena, vsem chlenam sem'i privivki delat' ne nado, a vot muj' pust' sdelaet, on v gruppe riska.