ОТСУТСТВИЕ ХРЯЩЕЙ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ

№61175 Отсутствие хрящей в коленных суставах
Людмила Жен., 63 лет. РФ Обнинск
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Посоветуйте, пожалуйста. Моей маме 63 года. В коленных суставах отсутствуют хрящи (не знаю как это по- медицински). Однако подвижность суставов сохраняется. В свое время врач- хирург на назначил инъекции Нолтрекс. К сожалению, тогда мы не могли себе этого позволить. Сейчас появилась возможность. Я снова проконсультировалась у врача (травмотолога) и он порекомендовал купить инъекции Durolane или Ortholure. Они намного дороже, чем Нолтрекс. Скажите, пожалуйста, является ли Нолтрекс эффективным лекарством? Еще хочется отметить, что у моей мамы слишком большой вес (думаю порядка 140 кг) и худеть она не собирается. На сколько длительным окажется действие инъекций (как часто впоследствие нужно будет их использовать)? Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Людмила.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Нужно ввести в полость коленного сустава "искусственную смазку" НОЛТРЕКС.Звоните 89160778974.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нолтрекс в адеватном количестве даёт ремиссию от 1,5 до 3-х лет, в зависимости от деформации и состояния сустава. Необходим осмотр со снимками и УЗИ (лучше МРТ) не позднее 4-6ти месяцев.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Lyudmila, Noltreks - otnositel'no novy preparat, kotory sebya horosho zarekomendoval.

No est' eshche ryad staryh proverennyh preparatov, o kotoryh poroy zabyvayut:

1) Dona 400 po 1 in'ekcii v den' v/m, kurs 10-14 dn dalee pereity na priem poroshka Dona 1600, 1 raz v den', 6 nedel',

2) Rumalon, 1 ml v/m 1 r/den', kurs 20-30 dney,

3) Struktum 500 mg po 1 t x 1-2 r/den', 6 nedel',

4) Mil'gamma 2 ml v/m 1 r/d, 10-12- dn, dalee tabletirovanny priem po 1 t x 2 r/d, kurs 1 mesyac,

Takoi kurs povtoryat' 3-4 raza v god.

+ hodit' s palochkoi, snizit' ves, pomen'she soli.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich