У МАМЫ ПРИ ХОДЬБЕ «ВЫПАДАЕТ» КОЛЕНКА!!!

№98454 У мамы при ходьбе «выпадает» коленка!!!
Людмила Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Дело в том, что у моей мамы в последнее время все чаще при ходьбе стала, как бы, "выпадать" коленка, при этом нога подгибается. Я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, почему это происходит, что делать и нужна ли ей какая-то операция? Прирастет ли там что-нибудь, если постоянно носить эластичный бинт?
Огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Людмила! Рекомендую Вам обратиться к травматологам-ортопедам Ростовской областной больницы. С уважением отношусь и к травматологической службе ЦГБ (есть кафедра травматологии и ортопедии РГМУ), ГКБ №20. Возможно проблема со связочным аппаратом сустава! В процессе обследования Вашей мамы мои коллеги будут выяснять и возможные противопоказания к возможной операции. Тогда можно будет использовать специальные корсеты-фиксаторы для коленного сустава. Не откладывайте посещения врача надолго, сейчас зима, риск травм выше. Привет землякам и родному Ростову!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Людмила. Прежде чем решать вопрос о необходимости оперативного лечения, нужно выставить правильный диагноз. Для этого необходимо сделать МРТ коленных суставов, возможно потребуется консультация невропатолога.