ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№621929 здравствуйте!
Катя Жен., 26 лет. Киргизия Бишкек
жен., 26 лет. занимаюсь гимнастикой. на тренировках подвернула сильно ногу, сопровождаемый сильным хрустом в области голеностопа. на следующий день пошел отёк на щиколотке. прошла рентген. сказали внешний разрыв голеностопных связок. скзали прекратить занятия спортом на время. прошла неделя, отек прошел, небольшая боль присутствует, когда тяну носок вперёд.
вопросы:
как долго они заживают?
какие мази могут ускорить процесс востановления ноги?
можно ли посещать тренировки сильно не нагружая ногу?
какие последствия могут быть , если ходить на тренирвки?
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вряд ли у вас разрыв связок, как правило это травма сопровождается переломом, а вот растяжение связок имеет быть. В связи с эти ответы на ваши вопросы
- заживление идет в течении 1 месяца
- применяй те любые мази (долобене, фастум гель, вьетнамская звездочка и т.д.), хорошо втирай те до покраснения кожи
- тренировки можно посещать, не нагружай те больную ногу, оденьте голеностоп и ходите в нем
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения и реабилитации потребуется 8 недель и более. Требуется ношение специального эластического бандажа, но лучше, 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации; Мази особого значения в выздоровлении не имеют. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.);Тренировки без нагрузки - как это Вы себе представляете? Все нагрузки будут удлинять время лечения и реабилитации;Длительно (6 месяцев и более) боли и отек сустава при ходьбе, хромота.