АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№632769 Аппендикулярный инфильтрат
Полина Жен., 29 лет. Россия Абакан
Добрый день! 16 сентября моей маме (56 лет) была сделана операция по удалению аппендицита. Утром ей сказали, что его не удалили, так как у нее инфильтрат примерно 8 см. Назначили антибиотики. Сделали колоноскопию через какое-то время, все чисто. Выписали домой. Через неделю состояние ухудшилось. Опять положили в больницу. УЗИ показало, что инфильтрат увеличился почти в 2 раза. 5 октября сделали еще одну операцию, удалили аппендикс и инфильтрат. Какое-то время она шла на поправку, но потом опять высокая температура и рвота. 30 октября опять сделали УЗИ, увидели гнойник и выдавили его во время перевязки, на следующий день опять сделали операцию, уже не говорят, что там делали. Сейчас температуры нет. Но после еды сегодня (31 октября)ее вырвало опять. Скажите, почему так долго она не идет на поправку? Чем можно помочь организму (КИП может хоть как-то помочь?)? Моет у нас что-то не так с лечением? Почему ее постоянно рвет? Препаратов было уже много назначено. Где-то у папы есть список, не всех, к сожалению.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, такие вопросы заочно не решаются. Полной информацией по ситуации владеет только лечащий врач. Нужно разговаривать с ним.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
У вашей матери серьезное осложнение острого аппендицита, как аппендикулярный инфильтрат с абсцедированием, что требует длительного лечения. Думаю будет у вас нормально, доверяйте лечащим врачам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, можно предположить развитие целого ряда осложнений. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с результатами общеклинического и биохимического исследования крови, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства, пассажа бария по кишечнику.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следовало вовремя обращаться за медицинской помощью, а не сидеть с аппендицитом 3 дня дома. Вот и получили то, что получили. Молите Бога и уповайте на врачей, что бы все на этом кончилось. Положение весьма серьезное. Расширенный ответ на свой вопрос можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/