АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№855906 аппендикулярный инфильтрат
Марина Жен., 28 лет. Россия Пермь
Вопросы такие задаю потому что, хирург в поликлинике сказал, что если будут делать операцию, то лапоро, а когда я пришла на прием зав. отделением хирургии (на консультацию, хирург отправил) там почему то даже ничего не посмотрев сказали что будут именно резать, поэтому я и интересуюсь почему именно так???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже отвечали.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Я Вам говорю, соответственно там не обладают данной методикой. Приезжайте готов прооперировать Вас лапароскопически
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нам никаких оправданий-пояснений не требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"пришла на прием зав. отделением хирургии (на консультацию, хирург отправил)"
А с каким диагнозом доктор направил на консультацию? Ведь если доктор отправляет в стационар с диагнозом «острый аппендицит», то это не консультация, а направление на госпитализацию. А если с диагнозом «Аппендикулярный инфильтрат», то однозначно ни о каком лапароскопическом вмешательстве речи нет. Ведь аппендикулярный инфильтрат не оперируется в принципе. Он лечится только консервативно, а оперируется только если есть признаки абсцедирования, но и в этом случае ни о каком эндоскопическом вмешательстве речь не идёт.