Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Атеромы

АТЕРОМЫ

№683084 Атеромы
Александр Муж., 22 лет. Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2013 19:49
Здравствуйте!
Начну по порядку.
Примерно пару месяцев назад у меня на коже лица поочередно появлялись небольшие образования (размером с маленькую горошинку): слегка красноваты, ощущалось явное уплотнение под кожей, но болезненности не было. Я решил что это банальные угри и не обратил на них внимания. Спустя какое-то время они сами рассосались и прошли, НО позже у меня появилось то же самое на кончике носа.. да не просто появилось, а стало медленно увеличиваться в размерах. И когда мне стало просто неудобно ходить по улице, я обратился к хирургу, который и поставил мне диагноз: Нагноившаяся атерома. Меня отправили к Лору, где вкрыли гнойник и прочистили полость.
Затем меня ничего не беспокоило, но на днях я с ужасом снова заметил два маленьких уплотнения: под глазом и на крыле носа. Они пока маленькие и едва заметны, но я боюсь, что они вновь станут расти и придется опять делать надрезы.. Что делать??
Можно ли обойтись без хир.вмешательства??
И ещё вопрос: у меня прежде никогда не было атером, с чего вдруг они так резко стали образовываться?? Может ли это быть связано с тем, что я начал посещать солярий (раз в неделю)?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключена герпетическая инфекция сальных желез. Позаботьтесь о собственном иммунитете. Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Время создания: 02 Апреля 2013 09:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2010
13:42
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 7
14.06.2022
21:45
Лия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.10.2014
21:40
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.02.2012
00:39
алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.11.2011
19:07
Петр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.05.2011
15:53
Нина Корчагина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.11.2010
21:20
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2011
15:01
галина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.09.2009
06:44
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.04.2010
18:59
Кирилл :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0