МОЙ СЫН СТАЛ ПРИХРАМЫВАТЬ

№686170 мой сын стал прихрамывать
Olga Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
здравствуйте. Моему сыну 4 года, последнее время стала замечать, что ребенок слегка прихрамывает на левую ногу, это заметно только когда он идет спокойно. Практически всегда после того, как ребенок посидел поджав под себя ноги (даже не долго), он начинает плакать и жаловаться на боли именно в левом колене, говорит «мурашки». Жалобы бывают только в этом случае, при ходьбе боли не возникает. На мою просьбу рассказать как болит, он ответил, что у него косточка вылазит и мурашки. Хотя этих слов не звучало и до этого у него ничего не спрашивали. Зная характер ребенка я смею предположить, что он не обманывает. Я волнуюсь, не только потому-что эти жалобы стали регулярными, но потому-что у моего двоюродного брата в детстве была похожая история, тогда выяснилось, что у него в суставе появилась какая-то инфекция практически «съевшая» сустав, он полгода находился в гипсе, лежал в больнице и проходил лечение, сейчас он прихрамывает. Подскажите какие анализы надо сдать, чтобы выяснить причину, потребуется ли рентген? Спасибо!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследование, безусловно, требуется. Обращайтесь к участковому педиатру, он и будет руководить обследованием и консультированием ребенка.