ЗАБРЮШИННАЯ ГЕМАТОМА СЛЕВА

№687176 Забрюшинная гематома слева
Анна Жен., 24 лет. Россия Бугуруслан Оренбургская область.
Здравствуйте! 3 месяца назад сильно заболел низ живота с левой стороны, не предала особого значения так как бывает такое при месячных. в течении месяца переодчески болело. пошла в больницу сделали узи обнаружили кисту дермоидную на яичнике 6см, назначили операцию на определенный день лапороскопию. во время операции выявили что нет никакой кисты. яичники впорядке какое то образование проткнули пошла венозная кровь, наложили клипсу закончили операцию и отправили в область в хирургию сосудов на обследование. там делают узи образование уже 20см-4см-6см. делали обследования ангиографию, компьютерную тамографию, сканировали сосуды, данных за связь забрюшинной гематомы слева с магистральными сосудами нет. операцию делать говорят нельзя. выписали под наблюдение у хирурга по месту жительства. по приезду домой через неделю сделали узи гематома увеличилась 20-6-8, и начала отекать нога левая.. Может все таки где то можно сделать операцию, или какое то лечение назначить. Очень сильно переживаю, у меня маленький ребенок 1 год. хочется жить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С Вами не разобрались очные специалисты, вооруженные дополнительными исследованиями. Что Вы хотите от заочного консультанта, вооруженного только Вашим мнением?! Ищите гемангиому, возможно, в костях. Но это только мое предположение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, в чём заключается проблема. Ведь тактика в подобных ситуациях давным-давно отработана и не представляет никаких сложностей. Если природа гематомы не известна, но она нарастает – это прямые показания для экстренной операции, ревизии гематомы, устранение её источника и адекватное дренирование полости.