СВИЩ НА ЯГОДИЦЕ

№696366 Свищ на ягодице
Ирина Муж., 58 лет. Украина Запорожье
Добрый день.
Мамин брат, 58 лет, 1,5 года назад перенес инсульт. Сам не ходит, не говорит. Долго не могли понять, что его беспокоит. Два дня назад обнаружили свищ на ягодице. Вчера он прорвал, было много гноя и крови.
Ситуация такова, что мама с братом находятся за городом на даче. Там поблизости нет врачей и мед. учреждений. Транспортировать его в город тоже очень проблематично, т. к. из-за свища его невозможно посадить, он криком кричит.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации и чем можно помочь. Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Остаётся только пригласить хирурга на дом, некоторые частные центры оказывают подобные услуги.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не свищ, это пролежень. Требуется хирургическая помощь. Операция некрэктомия, санация полости пролежня и дренирование раны. Затем - ежедневные перевязки с соблюдением правил ведения гнойной раны. Без операции с пациентом не справиться. Вызывайте скорую, хотя, это и не совсем законно. Лучше завести больного самим в приемный покой ближайшей больницы. При необходимости дополнительных разъяснений, а так же, для сопровождения процесса лечения обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ирина вашему родственнику нужна хирургическая помощь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти и о наличии парапроктита, и о наличии копчикового свища. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство проктолога или хирурга. И чем скорее – тем лучше. Для этого необходимо обратиться в 03, и бригада доставит пациента на носилках.