ДИАГНОЗ ДОА

№696492 диагноз ДОА
Татьяна Жен., 34 лет. Россия москва
здравствуйте....у меня переодически воспаляется левый голеностопный сустав.....2 года назад была у хирурга сказали ДОА левого голеностопного сустава...и вот опять воспалмился сустав ...подскажите пожалуйста чем мне мазать ногу....у меня язва 12...таблетки пить вроде не рекомендуется....буду вам очень признательна...заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные и обстоятельные разъяснения на сайте www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, для уточнения диагноза нужно выполнить МРТ, сдать анализы по линии ревматолога, найти грамотного ортопеда ( в Москве это нем проблема) и нормально лечиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем решать вопрос о тактике и объёме лечения, в начале необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить точную причину\причины его развития. Исходя из представленных жалоб, причинами может быть целый ряд системных заболеваний организма вплоть до ревматизма. Выявить точный диагноз и причины развития можно только после осмотра, R-графии голеностопного сустава в 2х проекциях и исследования крови (ОАК, Серологические пробы). Начинать необходимо с посещения ревматолога.