СНОВО БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№831483 Сново боль в коленях
Света Жен., 24 лет. Россия Першино
Добрый вечер! С 18 по 23 число лечилась у травматолога было воспаление сухожилий колен после сильных физических нагрузок.Лечение было уколы анальгин с демидролом и диклофинак однократно и неделю таблетки ксефокам,боли прошли.а после новогодний ночи танцев сново вернулась боль,по симптоматике больно трогать вокруг коленной чашечки ,щипет.Скажите это повторное воспаление или диагноз был не правильный? Может это растянутые связки? Можно ли обойтись без таблеток,поделать какой тоикомпрес,посоветуйте пожалуйста.Дома есть апарат алмаг( физио- магнит) можно ли им пользоваться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, откуда же нам знать что у Вас на данный момент с коленями? Давайте всё спишем на танцы. Не пройдёт, тогда к врачу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь также ревматологу, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина обострения Вашей болезни - непривычные нагрузки (танцы). Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить лишь то, что изолированный тендиноз собственной связки надколенника без патологических изменений в других сегментах сустава, да ещё и двусторонний, крайне сомнительно. А назначенный объём лечения (анальгин + димедрол + однократно Диклофенак) также вызывает целый ряд вопросов. При этом описанные Вами симптомы после нагрузки с 31-го на 1-е в классическую картину обострения тендиноза также не вписываются. Больше данных за системный характер поражения суставов. Рекомендую обратиться к ортопеду и провести полноценную диагностику.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Сделайте МРТ коленных суставов для начала!