Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Сново боль в коленях

СНОВО БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№831483 Сново боль в коленях
Света Жен., 24 лет. Россия Першино
VIP
Гость (не зарегистрирован)
02.01.2015 20:31
Добрый вечер! С 18 по 23 число лечилась у травматолога было воспаление сухожилий колен после сильных физических нагрузок.Лечение было уколы анальгин с демидролом и диклофинак однократно и неделю таблетки ксефокам,боли прошли.а после новогодний ночи танцев сново вернулась боль,по симптоматике больно трогать вокруг коленной чашечки ,щипет.Скажите это повторное воспаление или диагноз был не правильный? Может это растянутые связки? Можно ли обойтись без таблеток,поделать какой тоикомпрес,посоветуйте пожалуйста.Дома есть апарат алмаг( физио- магнит) можно ли им пользоваться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, откуда же нам знать что у Вас на данный момент с коленями? Давайте всё спишем на танцы. Не пройдёт, тогда к врачу.
Время создания: 02 Января 2015 21:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Покажитесь также ревматологу, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.
Время создания: 02 Января 2015 23:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина обострения Вашей болезни - непривычные нагрузки (танцы). Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Время создания: 03 Января 2015 05:43
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить лишь то, что изолированный тендиноз собственной связки надколенника без патологических изменений в других сегментах сустава, да ещё и двусторонний, крайне сомнительно. А назначенный объём лечения (анальгин + димедрол + однократно Диклофенак) также вызывает целый ряд вопросов. При этом описанные Вами симптомы после нагрузки с 31-го на 1-е в классическую картину обострения тендиноза также не вписываются. Больше данных за системный характер поражения суставов. Рекомендую обратиться к ортопеду и провести полноценную диагностику.
Время создания: 03 Января 2015 08:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Рейтинг. Соломахин Антон Евгеньевич
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Сделайте МРТ коленных суставов для начала!
Время создания: 06 Января 2015 03:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 03.01.2015 10:16
Спасибо Вам за ответы.Область коленной чашечки сегодня стала отечной.Можно ли сделать полуспиртовой компресс,или греть нельзя?И нужно ли фиксировать сустав когда ходишь? В бинтах ходить легче,но в прошлый раз врач мне сказал что раз воспаление бинтовать нельзя.
   
Описанное Вами проявление отёчности свидетельствует о формировании препателлярного бурсита. А это безусловные показания для осмотра хирурга, и чем скорее - тем лучше.
      
(Гость) Света 05.01.2015 15:37
Андрей Васильевич,к врачу попасть пока не получается в нашем городе врач пока не работает,а ехать далеко физически тяжело.Болит вокруг коленной чашечки и немного припухло над ней,также тянет с зади колена пошевелила резко ступней и там как нодорвалось что то больно.Еще переодически как чешется коленка.Что мне можно пока сделать? Очень боююсь(
   
Во-первых, не зная результатов обследований, на основании которых выставлен диагноз двустороннего тендиноза собственных связок надколенника, говорить о правомерности диагноза крайне затруднительно. Необходимо ознакомиться с протоколами обследований или хотя бы заключениями, на основании которых выставлен этот диагноз.
Во-вторых, описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и сосудистый, и неврологический характер.
Поэтому, не зная ситуации, давать какие-либо рекомендации по лечению невозможно даже теоретически.
      
(Гость) Света 05.01.2015 19:08
Диагноз стоит « посттравматический артрит коленных суставов» При общение с врачем спросила что это он сказал воспаление сухожили.Обследований кроме осмотра не было.Еще спросила нормально ли что чашечки скрипят он сказал нет,но у него тоже скрипят.Я так понимаю что меня не вылечили а просто сняли воспаление.
   
Настоятельно рекомендую сменить доктора и пройти полноценное обследование.
      
(Гость) Света 07.01.2015 10:25
Алексей Васильевич,нужноли после рентгена делать мрт,и не вредно ли это сразу.А если делать то имеющиеся сейчас воспаление не исказит результат,может стоит подождать пока отек спадет? Или послушать нового врача,что мрт не нужно и лечиться по схеме?Очень интересует именно Ваше мнение.
   
Во-первых, рентген актуален ТОЛЬКО тогда, когда подозреваем травмы костей. Если имеем воспаление или травму элементов сустава, то только МРТ даст истинную картину. Рентген в этом случае настолько мало информативен, что даже УЗИ коленного сустава даст больше информации.
Во-вторых, назначенное Вам лечение на 2\3 состоит из БАДов и близких к ним препаратов. О полноценном лечении речи в данном случае нет.
Не понятно, почему досих пор не проведены банальнейшие аналиы крови (ОАК, Ревмофактор, С-реактивный белок, Антистрептолизин и мочевая кислота) + ОАМ. Ведь это базовые обследования, которые проводятся в ЛЮБОМ случае.
А что касается вредности МРТ, так это обследование настолько безопасно, что его можно делать каждый день, т.к. никакой лучевой нагрузки не несёт. Потому что оно основано на магнитно-резонансном эффекте, а не Рентгеновском излучении.
      
(Гость) Света 06.01.2015 16:33
Сегодня сьездила к другому врачу ,мрт не рекомендовал сделали снимак имеется нестабильность надколенника,артрит,воспаление.Назначенно Аэртрол,артра ,дипрелиф,хондроксид.Ортез по 8 часов в день.Скажите как на ваше мнение назначенное лечение?
   
посмотрите предыдущий комментарий доктора Максимова, он по прежнему актуален.
      
(Гость) Света 10.01.2015 14:46
По заключениям всех обследований - воспаление околосуставной сумке.Скажите возможно ли вылечить это без лекарств( таблеток) очень болит печень.Болит сильно отек,и покраснение,как щипет внутри.Врач назначил лечение но печень не выдерживает
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2011
12:43
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.09.2016
21:30
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.02.2018
17:02
Эльмира :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.05.2010
03:36
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2011
11:19
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2013
19:54
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.05.2014
10:21
Таисия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2008
00:15
Инна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.11.2011
07:26
nurbek :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.05.2013
20:09
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0