ВОСПАЛЕНИЕ ПАЛЬЦА РУКИ

№784060 воспаление пальца руки
Таисия Жен., 17 лет. россия Биробиджан
http://s004.radikal.ru/i208/1405/dd/2724c59caa7b.png -фото сдесь.
Здравствуйте. Неделю назад оторвала себе заусенец. В итоге то место (слева от ногтя)опухло,покраснело и болит(невозможно было дотронуться). Боль пульсирующая/ноющая вроде как...и краснота распространилась немного дальше. Вчера парила в солевом растворе. Пыталась выдавить гной. Вышел желтый маленький комок и оч. маленькое количество прозрачной жидкости . Затем расковыряла кожу около ногтя и парила дальше. Гноя почему-то нет..На ночь сделала спиртовой компресс. А утром опухль стала меньше и боль уменьшилась. Утром опять парила. И после этого появилась опять ужасная боль и покраснение увеличилось.
скажите, что делать в моем случае? И почему нет гноя, если палец хорошо опух?
Про температуру и головную боль ничего не могу сказать,т.к. в данный момент болею ангиной.( опухать палец начал раньше,чем появилась болезнь). И такое ощущение ,что то место горячее такое..и когда слегка дотрагиваюсь-чешется.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Таисия! Нарастание симптомов говорит о том, что гнойник не дренируется должным образом. "Расковырять" гнойник самостоятельно в домашних условиях невозможно. Не тяните время, обратитесь к хирургу и как можно скорее. Дальше может стать еще хуже.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно к хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это паронихия! Без хирурга не обойтись. Требуется вскрытие и дренирование гнойника.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
лечение у хирурга