РОЖЕСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№1005692 Рожестое воспаление
Эльмира Жен., 67 лет. Украина Дружковка
Здравствуйте. У бабушки рожестое воспаление. Ей выписали левофлоксацин.мне кажется он ей абсолютно не помагает...можно перейти на антибиотики пенициллинового ряда?вызвали терапевта второй раз антибиотики сказала вообще прекратить и отправила к хирургу.нога на данный момент отечнее намного чем до этих антибиотиков
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение эритематозной рожи всегда приводит к развитию осложнений. Для успешного лечения необходим комплексный подход, а не только антибиотики. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к хирургу очно. Не исключено, что потребуется лечение в стационаре.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А кто выставил диагноз Рожа? Нет ли там тромбоза глубоких вен??? Лучше обратиться к хирургу, а не к терапевту