УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИВОТА

№697020 Увеличение живота
Евгения Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
За последний год вырос живот в области начиная от пупка вниз, симметрично(нельзя сказать, что справа больше или меньше и лева). Болей никаких нет, сдвиг менструаций тоже. На ощупь твердое. На коже изменений нет. Единственное из изменений (помимо наружного выпирания живота) увеличение количества мочеиспусканий. Запоров никогда не было. Сам пупок не измненился.При пульпации болей тоже нет.
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понял причину беспокойства. С частым мочеиспусканием к урологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точный диагноз в Вашем случае выставить не сложно. Для этого необходимо провести УЗИ органов брюшной полости и малого таза. С результатом обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у уролога. Возможна киста урахуса. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.