ПРИЗНАКИ КИСТОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ РАЗМЕРОМ ДО 110 ММ (ЭХИНОКОККОЗ?)

№713078 Признаки кисточного образования левой доли печени размером до 110 мм (эхинококкоз?)
Анна Муж., 68 лет. Россия Москва
Уважаемый Сергей Валентинович! Наша ситуация следующая.
Жалобы на дискомфорт в эпигастральной области: тянущие боли при глубоком вдохе и наклоне на правый бок, порой до острой боли в правом подреберье.
Результаты УЗИ органов брюшной полости 9.07.2013: в эпигастральной области выявлено кистообразное образование размером 110х94 мм с четкой капсулой с внутриполостным изоэхогенным включением с дорсальной акустической тенью в режиме ЦДК аваскулярное. В желчном пузыре визуализируется замазкообразная желчь с несмещаемыми конкрементами 10, 19 мм. Поджелудочная железа и селезенка без особенностей. Почки расположены типично с четкими контурами. В левой почке в паренхиме нижнего полюса киста 14 мм в режиме ЦДК аваскулярная. Дифференцировать связь кисты с печенью или п/ж железой не удавалось.
Компьютерная томография органов брюшной полости от 11.07.2013: признаки кистозного образования левой доли печени размером до 110 мм (эхинококкоз?). Холецистолитиаз, кальцинат правой почки.
Хирургом поликлиники рекомендовано оперативное удаление кисты.
Перенесенные заболевания: 1980 г. – апендэктомия, 1989 г. – радикальная мастоэктомия справа по поводу с-ч правой молочной железы. В период 1993-1999 г. оперативное лечение (перелом костей руки и ноги в связи с остеопорозом). В наст. время – остеопороз левого коленного сустава 2-3 ст.
Можно ли подойти к Вам со снимками за консультацией по поводу уточнения диагноза и методов лечения? Принимаете ли Вы в эту субботу (20 июля 2013)?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Обязательно подходите.Возможно это эхинококкоз