АБСЦЕСС

№71704 абсцесс
Маша Жен., 18 лет. РОССИЯ ПЕРМЬ
здраствуйте,скажите насколько прав хирург когда вскрывает межмышечный абсцесс площадью около 40 см2 без наркоза под местной анестезией новокаин 0,25, мало того ждет 10 дней, думая что это инфильтрат?!!!!назначает ровным счетом никакого другог лечения?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Masha, dobry vecher!

TAkoi abscess deistvitel'no mojno i dopustimo vskryvat' pod mestnoi anesteziey, v ryade sluchaev deistvitel'no mojno jdat' polnogo sozravaniya i otgranicheniya abscessa. A vot posle operacii inogda sleduet naznachat' antibiotiki. Opyat' je eto na usmotrenie lechashego hirurga.