Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / помогите
ПОМОГИТЕ
№717548 помогите
Надежда Жен., 19 лет. Беларусь Минск
02.08.2013 18:36
Здравствуйте .Меня зовут Надежда,мне 18 лет.Помогите мне пожалуйста...У меня проблемы с животом уже около 5 месяцев....Изначальна болел живот в низу, мучило вздутие и чувство жжения по всему живату.....а потом еще добавилась проблема сходить в туалет по большому....начала обращаться к врачам,несколько раз проходила генеколога,здавала анализы (кровь:общи анализ,кал,энторобиоз,мочу,мазок на гн,),сделала ФГДС,узи малого таза..и не какой пользы не принесло, все результаты хорошие....Назначали пить отвар сенны ,фестал и омепрозол....но и это не помогло.....на данный момент таких болей нет, но и в туалет я хожу с трудом...А еще когда первый день минструации жуткая боль,тошнота и такое чувство что я хочу постоянно в туалет....Хирург сказал что это может быть просто сбои из-за переживаний.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НЕ БУДЬ...

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посоветовать можно только продолжать диагностический поиск ( гинеколог, гастроэнтеролог,.... а может быть и психотерапевт)
Время создания: 03 Августа 2013 00:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В пройденных исследованиях нет обследований толстого кишечника. А именно это больше всего и требует данная ситуация. Начните с ирригоскопии.
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Время создания: 03 Августа 2013 08:57