ОПЕРАЦИЯ НА ДРЕНАЖ КИШЕЧНИКА

№717859 Операция на дренаж кишечника
Динара Жен., 18 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте,я снова хочу обратиться к вам за помощью.Моей маме сделали 12 дней назад лапороскопическую операцию на удаление камня в холедах желчного пузыря. Она ранее перед операцией болела панкреатитом,и когда ей ввели констат,он дал реакцию,и вызвал острый панкреатит.После операции она лежала в больнице около неделю.Сказали,что всё пройдет.Ей капали гордокс,глюкозу и т.д. У нее начались появлятся отеки по всему телу.Потом ей сделали Компьютерную топографию и узи,после этого выяснилось,что кишечник не работает у нее.вот уже 7 дней назад сделали ей операцию на дренаж кишечника,перистальтика пока не началась. Скажите,пожалуйста,каковы у нее шансы на выздоровление?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Динара, подобные вопросы задаются только лечащему врачу, только он владеет полной клинической информацией, заочные консультанты имеют только Ваш рассказ, по которому выводов сделать нельзя.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Дренирующих операций в том числе на кишечнике множество. Здесь нужна выписка, чтобы вам дать консультацию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему неточному, искаженному рассказу ясно одно: положение Вашей мамы весьма серьезное. Прогнозировать ситуацию заочный консультант не может, т.к. ему не известно исходное состояние здоровья Вашей мамы, даже ее возраст, а Вы об этом ничего не пишете. Одно ясно, нужно быть готовой ко всему, даже самому плохому.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Шансы есть. Необходимо снять явления интоксикации, восстановить перистальтику кишечника, выделительную функцию почек, устранить явления острого панкреатита (панкреонекроза).