ЛИПОМА ИЛИ ГИГРОМА

№733411 Липома или гигрома
Татьяна Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Ищу хорошего хирурга с высокими стерильными условиями.
У меня где-то 1,5 года появились две шишки на правой руке ниже локтя в мышечной ткани и вот недавно обнаружила такую подкожную одну шишку на другой руке в том же месте. Шишки небольшие 1-2 см (слегка за это время увеличились), не болезненные. Стоит отметить, что я профессионально занимаюсь компьютерной графикой, нагрузка на руки большая. Веду здоровый образ жизни: не курю, каждый день пробегаю по три километра, сбалансированное питание (два яблока в день, практически не ем переработанное мясо). Изучила материалы по интернету, склоняюсь к тому, что это липомы, возможно гигромы... Их лучше, видимо удалить, пока небольшие.. Но вопрос каким образом лучше лазерным или хирургическим. Стоит ли для этого анализы делать (хотя никаких хронических болезней у меня нет).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все хирурги "хорошие с высокими стерильными условиями". Выбор метода и способа операции за хирургом, а не за пациентом. Анализы обязательны перед любой операцией, особенно, в случае наркоза. Они делаются не с целью выявления хронических болезней, а с целью изучения состояния организма перед операвцией.

Алгоритм решения на операцию здесь: http://www.moy-vrach.ru/algoritm/
Прямая специальность
Ножин Сергей Юрьевич. Врач- хирург, пластический хирург  кандидат  медицинских наук
Врач- хирург, пластический хирург кандидат медицинских наук
Приходите на прием, прежде чем принимать решение об удалении, выборе метода,
надо, как минимум видеть пациента очно. Лабораторная диагностика проводится в любом случае, перед хирургическим вмешательством.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки развития липоматоза. Не исключается фибро-липоматоз. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ и гистологического исследования удалённого материала. Способ удаления напрямую зависит от диагноза и степени запущенности. Лабораторное обследование крови и мочи перед операцией обязательно.