КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТРАВМАТОЛОГИИ

№737000 Консультация по травматологии
Ковалев Сергей Яковлевич Муж., 57 лет. Белоруссия Орша
У меня был ошибочно установлен диагноз закрытый перелом 3-ейпястной и головчатой костей левой кисти и наложили гипсовую повязку с разрезом по тыльной стороне от кисти до локтя. На следующий день началась невыносимая боль, что даже не помогали обезболивающие, посинели пальцы , а когда я пошел к врачу, то он поднял гипс, вскрыл эпидермальный пузырь на кисти и снова наложил ту же гипсовую повязку с разрезом по тыльной стороне. И так продолжалось 4 дня ,а пузыри распространялись все выше до локтя и врач каждый день их вскрывал и накладывал ту же повязку . И только, когда уже начался некроз тканей я был госпитализирован и мне сделали 2 операции. Считаете ли Вы, что мой конечный диагноз «сдавливание мягких тканей» и «некроз» произошли от неправильно наложенной гипсовой повязки? Ведь перелома у меня не было изначально, но этого почему-то не увидел врач.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Теоретически, да, возможно. Окончательное заключение в таких случаях дает эксперт после рассмотрения всей медицинской документации
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, причиной Ваших болезней явилась тесная гипсовая повязка.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Если здесь была наложена глухая гипсовая повязка, то вполне возможно, но здесь больше данных, что это произошло вследствие травмы.