ЭПИКОНДЕЛИТ

№738853 Эпиконделит
Анна Жен., 42 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, целесообразно ли лечить эпиконделит локтевого сустава ходропротекторами, такими как хондрогард, а также препаратом амелотекс? Помогут ли физиопроцедуры лазером?
4 укола алфутопа в локтевой сустав мне уже сделали, улучшений практически нет.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, эпикондилит не требует хондропротекторов. Обращайтесь к более квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет не целесообразно!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Анна эпикондилит лечить трудно, но неизлечимых болезней не бывает, только старость не лечится. Рекомендую обратится к мануальному терапевту, не обязательно сертифицированному, они известны и на слуху должны быть у вас.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение эпикондилита – довольно длительный и кропотливый процесс. При этом Алфлутоп в комплексе лечебных мероприятий занимает одно из самых последних мест, а хондропротекторы в этой ситуации вообще бесполезны.