РУБЕЦ НА ПАЛЬЦЕ

№747112 Рубец на пальце
ирина Жен., 32 лет. барнаул
Здравствуйте! Полтора месяца назад я сильно порезала палец на тыльной стороне ладони, глубоко срезав кожу над средней фаланге ( над суставом ) среднего пальца!все заживало своим чередом, но 2 недели назад образовался рубец выступающий, палец очень больно сгибать и сгибание его ограничено( назначительно, но беспокоит!) когда пытаюсь разминать рубец -очень больно!!Пыталась воспользоваться контрактубексом паралелльно с массажем,никаких изменений!!!Подскажите, как мне быть дальше! Хочется справиться самой без походов в поликлинику- это возможно?В городе есть отделения травмы кисти, но не хочется отвлекать от работы из за такой мелочи!!!!( мелочь для них, для меня ужасный дискомфорт)!Спасибо!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это мелочь, - терпите! Разрабатывайте пальчик, но без фанатизма.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Это не мелочь. У Вас развивается посттравматическая контрактура. Не исключается формирование невромы (невриномы). Если не провести полноценного лечения, то последствия будут весьма печальными.