ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИФА К ЭХИНОКОККУ ТИТР1:270 У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ
Елена Муж., 5 лет. Россия Орск Оренбургская область
В ноябре 2013 положительный ИФА к эхинококку,титр1:255,сделали УЗИ печени-без потологии,R-графию легких-без потологии.В январе 2014 ИФА-положительный с титром 1:270.В нашем городе нет специалиста.Инфекционист рекомендует подождать когда выявится капсула.Как часто нужно делать УЗИ,какие методы диагностики можно сделать,к какому специалисту лучше обратиться,учитывая место проживания?
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Титр IgG 1:270 не свидетельствует о заражении эхинококком. Если в органах не выявлено кист - то эхинококка нет.Ваша область является эндемичной по эхинококкозу. Один раз в году повторяйте контрольное обследование.С уважением
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наблюдайтесь, с лабораторным обследованием 1 раз в год. Титр 1:255 не является доказательством эхинококкоза.