ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИФА К ЭХИНОКОККУ ТИТР1:270 У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№759740 положительный ИФА к эхинококку титр1:270 у ребенка 5 лет
Елена Муж., 5 лет. Россия Орск Оренбургская область
В ноябре 2013 положительный ИФА к эхинококку,титр1:255,сделали УЗИ печени-без потологии,R-графию легких-без потологии.В январе 2014 ИФА-положительный с титром 1:270.В нашем городе нет специалиста.Инфекционист рекомендует подождать когда выявится капсула.Как часто нужно делать УЗИ,какие методы диагностики можно сделать,к какому специалисту лучше обратиться,учитывая место проживания?
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Титр IgG 1:270 не свидетельствует о заражении эхинококком. Если в органах не выявлено кист - то эхинококка нет.Ваша область является эндемичной по эхинококкозу. Один раз в году повторяйте контрольное обследование.С уважением
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наблюдайтесь, с лабораторным обследованием 1 раз в год. Титр 1:255 не является доказательством эхинококкоза.