К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№771545 К какому врачу обратиться?
Elena Жен., 25 лет. Ростов на дону
Добрый день. пол года назад в паху между влагалищем и анусом немного справа, появилась большая болезненная шишка. гинеколог отправил меня к хирургу проктологу, который отправил меня обратно к гинекологу с диагнозом бартолинит. Гинеколог диагноз не подтвердил. Пока ходила по врачам шишка сама слала уменьшаться и спустя примерно неделю сошла совсем без кого либо лечения. Гноя и разрывов не было. Сейчас ситуация повторилась ровно на том же месте. Очень болит не могу сидеть и очень больно ходить. Подскажите к какому врачу мне все таки обратиться? и может ли это быть гидраденитом?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может быть чем угодно. Бартолинит возникает в проекции больших половых губ. С острым воспалением к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятен диагноз хронического парапроктита и лечением все же должен заниматься проктолог (хирург).
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если два врача осматривали Вас и не пришли к единому мнению, то как может поставить диагноз заочный консультант. Ищите квалифицированных очных специалистов: и гинеколога и проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация с равным успехом может говорить о наличии парапроктита, гидраденита, воспаления атеромы, дермоидной кисты и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ промежности линейным датчиком. Для этого необходимо обратиться к хирургу. И чем скорее – тем лучше.