АППЕНДИЦИТ?

№783989 аппендицит?
дарья Муж., 26 лет. Украина Харьков
Очень прошу вашей помощи!
Заболел правый бок.Обратилась в больницу на третий день.Два врача поставили диагноз аппендицит,тк была боль при нажатиии (вернее когда врач отпускал руку).Больше ничего не болело,аппетит был.Врач неотложки отрицал аппендицит,сделали узи,нашил кисту на яичнике 57х55 см. Решили что причина в ней
Спустя 6 дней от начала боли начал болеть желудок,весь живот,тяжесть по всему животу и боль при ходьбе,боль была от сотрясания при ходьбе (вчера).ПОднялась температура 37,7. Через час спала до 36,9.
Сегодня остается тяжесть по всему животу и легкая боль,но правый бок не болит
Час назад было ощущение будто что то внутри справа лопнуло,но безболезненно.
Мог ли это быть аппендицит?Я слышала,что через время аппендикс отмирает и боли может не быть.
Стоит ли бить тревогу?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бить тревогу, безусловно стоит. При всяких не понятных болях в животе следует вызывать скорую помощь. Немедленно выполнить указанную рекомендацию!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по представленной информации, у Вас имеет место атипичное расположение аппендикса, который воспалился, давал клинику местного перитонита «была боль при нажатиии (вернее когда врач отпускал руку)». Далее сформировался периаппендикулярный инфильтат. А на данный момент, скорее всего, этот инфильтрат абсцедировался. Вам необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кроме аппендицита могут быть и другие катастрофы в брюшной полости, потому решается только очно и экстренно.