У РЕБЕНКА 11 ЛЕТ ВРОС НОГОТЬ НА НОГЕ И ГНОИТСЯ ПАЛЕЦ.

№784269 У ребенка 11 лет врос ноготь на ноге и гноится палец.
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
http://s020.radikal.ru/i714/1405/aa/8f665fa962d5.png

У ребенка 11 лет врос ноготь и собирается гной. Палец как видно на фото справа надутый. Почти две недели пытаюсь лечить. Чередую ИХТИОЛ, ВИШНЕВСКОГО, ЛЕВОМЕКОЛЬ, БАНЕОЦИН под повязку.Промываю фурацилином и перекисью. Вырезать не хочу. Посоветовали йодом или фукорцином сжечь нарастающее мясо, но если сушить тогда не прикладывать повязки с мазями ведь они размягчают. Есть ли способ вылечить без операции? Может подскажите как правильно использовать то, чтож есть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы пытаетесь применять совершенно бесполезные и неэффективные меры, тем самым затягивает время и повышая риск тяжелых осложнений, тем более речь идёт о здоровье ребёнка. Срочно покажитесь детскому хирургу.
Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
обратитесь хотя к подологу - существуют специальные ногтевые пластины, которые разгибают ноготь. хотя в вашем случае лучше сначала сделать краевое иссечение ногтя
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не хочется, не надо, вырежете, когда захочете. Лечение мазями не годится. Они задерживает гной и стимулируют грануляции, поддерживая тем самым воспаление. Рекомендую ванночку с марганцовкой (до светло-розового цвета воды), затем, повязку с порошком стрептоцида. Обрьазующийся струп не снимать, добавляя только порошок при перевязке.Радикальное лечение вросшего ногтя - хирургическое, удаление ногтевой пластинки и залечивание раны выше описанным способом.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Здесь показана операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше. Никакие консервативные морероприятия вылечить данную проблему не помогут. В плане диагностики обязательно проведение R-гр стопы в 3х проекциях.