ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№787298 Повреждение мениска
Юлия Жен., 21 лет. Чистополь
Здравствуйте, заболело неожиданно колено обратилась к травматологу, он направил на МРТ.
МРТ показало:
Костных травматических изменений не определяется;
Капсула сустава тонкая;
В капсуле сустава малое количество выпота;
Структура костной ткани не изменена;
Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена;
Во внутренем мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения 2 степени по Stoller;
Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. собственная связка надколенника без особенностей.
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена
Суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей
Подколенная ямка не изменена
Краевых остеофитов нет
Окружающие мягкие ткани без паталогии.
Заключение: МР картина повреждение внутреннего мениска, синовита.
Что мне делать, как лечить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для решения вопроса о лечении требуется еще осмотр травматолога. Вы же представили только данные дополнительного метода обследования КТ, а для диагностики важнее клиническая картина.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатом МРТ нужно идти к врачу, который его назначил. Как лечить он расскажет, от консервативных мероприятий до артроскопической санации сустава.