ОТ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР

№799198 от эстетических процедур
Вася Муж., 26 лет. Рыбинск
Здравствуйте! Я хотел бы пройти процедуры коррекции морщин синтетическими препаратами, а также, может быть, пройти процедуры на лазере яхрома-мед. Однако я думаю, что указанные процедуры могут быть небезопасны. Так, например, препараты для контурной коррекции морщин, на мой взгляд, могу вызвать аллергию, а лазерные процедуры могут повредить дерму. Скажите, пожалуйста, каким образом убирают из-под кожи ситетические препараты (если будет аллергия на них)? Требуется ли для этого хирургическое вмешательство? Может ли после лазера остаться неживая зарубцевавшаяся ткань? И к какому специалисту лучше всего обратиться для очной консультации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И обращения и все ваши вопросы адресуйте косметологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваш вопрос не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужна консультация косметолога и пластического хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач косметолог
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Ваши вопросы необходимо отнести дерматокосметологу или пластическому хирургу. Вы правы насчет небезопасности перечисленных процедур. Однако необходимо отметить, что абсолютно безопасных процедур в медицине не существует (сказано же, что между лекарством и ядом разница лишь в дозировке) и именно этим и обусловлена необходимость долгой и кропотливой учебы на врача. Нельзя поставить себе диагноз язва желудка, самому себе выбрать метод операции, а потом всего лишь найти хирурга, который гарантированно безопасно выполнит Ваши назначения. Такой подход в эстетической медицине также абсурден. Необходимо явиться на очную консультацию к дерматокосметологу или пластическому хирургу, выразить ему имеющиеся у Вас жалобы на появление волнующих Вас признаков старения и выслушать каким образом в Вашем случае можно добиться искомого результата. Только после этого Вам, как пациенту, есть смысл искать в интернете описание показанной в Вашем случае методики, искать ее альтернативы или доктора с большим опытом выполнения данной процедуры.