ОТОРВАНАЯ НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА

№805738 оторваная ногтевая пластина
Татьяна Жен., 23 лет. Днепропетровск
Добрый день.Ребенок 5 лет,бегал по площадке и сорвал на указательном пальце ноги ногтевую пластину полностью.Обрабатываю перекисью,зеленкой,мазью левомикон.От зеленки образуется корочка над ложем для ногтя,но переодически там появляется некая мутная жидкость(напоминает сопли)-я ее обрабатываю перекисью,а потом зеленкой.Первый день пыталась перебинтовывать,но потом просто не реально размотать- бинт,вата и лейкопластырь приклеевается к ранке.Ребенка вавка практически не беспокоит,иногда просто жалуется что болит,и то только тогда,когда я дотрагиваюсь ватой.Подскажите правильно ли я все делаю и когда начнет расти новый ноготь?
Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Настораживает то, что при свежей травматической ампутации ногтевой пластинки ребёнка ничего не беспокоит. Это может свидетельствовать о наличии целого ряда проблем. Лучше показаться хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Своими "обработками" вы обязательно перегнете палку, допустив химический ожог. Лечение: перевязки с порошком стрептоцида. Образовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения. Ногтевая пластинка вырастет новая.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не правильно обрабатываете ногтевое ложе. Показать ребенка детскому хирургу.