УДАЛИЛИ КИСТУ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА, СИЛЬНЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ!!!

№816835 Удалили кисту лучезапястного сустава, сильный болевой синдром!!!
Ирина Жен., 10 лет. Россия Москва
Добрый день. Не могли бы вы помочь консультацией. Дочке 10 лет, в течение нескольких месяцев болела правая кисть. На приеме у ортопеда, после узи поставили диагноз киста правого лучезапястного сустава. Направлены в больницу на удаление, так как ребенок с трудом сжимал пальцы. 15.10.14 г была проведена операция по удалению синовальной кисты правого лучезапястного сустава в связи с выраженым болевым синдромом. Выписана под наблюдение хирурга с рекомендациями: швы снять на 10 сутки, гипс носить 2 недели. На 21.10.14г у ребенка сохраняется отек и очень сильный болевой синдром ( болит сильнее, чем до операции ), невозможно дотронуться до пальцев. Покраснений в области отека нет. Можно ли считать нормой отек на 6 день после операции и сильный болевой синдром? С уважением к вам, спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция сделана не по показаниям! Советоваться следовало до операции. Рекомендации: иммобилизация лучезапястного сустава бинтовой повязкой, на ночь повязку снимать. Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)Освобождение от физкультуры на 1 месяц.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему в интернет, а не к лечащему врачу ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отёк и болевой синдром практически полностью купируются на 5-7 сутки от момента операции. Если отёк и боли не купируются, то необходимо радикально пересматривать объём восстановительного лечения, а в плане дообследования провести УЗИ мягких тканей (а лучше МРТ сустава).