НЕ СМОГЛИ СНЯТЬ ШОВ

№583328 Не смогли снять шов
Катерина Жен., 20 лет. Киев
Удалили аппендицит, сделали косметический шов. Пошла снимать на 7-ой день к местному хирургу, не смогли снять, не вытягивается. Сказал прийти через пару дней. Это нормально? И может стоит попробовать самой вытащить?
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Самой не даже не лезть. Раз не смог значит эсть проблема. Вот как он сказал, прейдите через пару дней, а если опять не сможет, найдите другого хирурга
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Возможно шов желали рассасывающейся нитью. Лучше обратитесь к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормально! Можно и самой попробовать, но вряд ли есть шанс. Выполняйте назначения своего врача. Возможно, через несколько дней шовная нить ослизнится и удалится.