ЛИПОМА У РЕБЕНКА

№826168 Липома у ребенка
Елена Жен., 26 лет. Россия Липецк
ребенку 1.2 года родился с врожденным пороко был прооперирован в НЦЗД РАМН
А так же липома половой губы оперировать не стали так как там лимфо узлы что можно сделать если оперировать нельзя.липома без капсулы просто преизбыток под жировой клетчатки.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Переизбыток" не есть липома. Отложить операцию лет на 10-15, понаблюдать за динамикой роста. Попытаться установить точную причину "переизбытка".
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Если говорить в общем, то в области как большой, так и малой половой губы липома в её классическом виде не встречается в принципе. Гораздо чаще речь идёт о наличии той или иной формы бартолинита. А наличие паховых лимфоузлов никогда не было и не будет основанием для отказа в оперативном лечении. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и внешним видом.