УПЛОТНЕНИЕ ТВЕРДОЕ КАК КОСТОЧКА НА РУКЕ НА ЗГИБЕ РУКИ

№84243 уплотнение твердое как косточка на руке на згибе руки
Наташа Жен., 33 лет. Украина Славутич
Добрый день! Неделю назад начала болеть кисть правой руки,вчера заметила уплотнение выпуклое на ощупь твердое как шарик чуть ниже згиба кисти, когда надавливаю боли не чуствую призгибе руки тоже нет, но кисть ноет временами. Что это может быть? На левой руке такого нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии гигромы - доброкачественной опухоли, возникающей либо из суставной капсулы, либо синовиального влагалища сухожилия. Но возможны и другие варианты (хотя они маловероятны). Точный диагноз - только после осмотра. Возможно потребуется пункционная биопсия.