ШИШКА В РАЙОНЕ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№849382 Шишка в районе локтевого сустава
Максим Муж., 29 лет. Россия Челябинск
У меня под левым локтем образовалась за ночь мягкая шишка. На ощупь она мягкая, будто наполнена жидкостью. Особого дискомфорта не создает, только немного побаливает. В размере немного уменьшилась после наложения эластичного бинта.

Пройдет ли она окончательно? И что это вообще такое?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Локтевой бурсит. Шишка может и не пройти. Понадобится хирургическое лечение в плановом порядке. Эластический бинт не показан. Рекомендуются согревающие компрессы на ночь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, можно говорить о наличии локтевого бурсита. Для того, чтобы от него избавиться, одной только эластической компрессии категорически не достаточно. Необходимо выявить истинную причину его развития, и в зависимости от причины будет проведено полноценное лечение. А для этого необходимо проведение осмотра и базовых обследований у хирурга или травматолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно к хирургу