Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка на бедре
ШИШКА НА БЕДРЕ
№852712 шишка на бедре
Юлия Жен., 22 лет. москва
23.04.2015 21:07
ый день. В декабре был удар по ноге(бедро), после чего образовалась шишка. Сперва был небольшой синяк, потом прошел. Шишка осталась. Порой побаливает(стреляющая боль), в основном в моменты смены погоды, либо когда нервничаю. Даже скорее когда я думаю о ней. С декабря по февраль вообще про нее забыла, она и не беспокоила. Внешне не видно, прощупывается только на согнутой ноге. В феврале сходила к хирургу, он пощупал и сказал, что это внутренняя гематома и сходить может долго, нужно просто мазать кремом. Прошел месяц шишка не изменилась в размерах. В конце марта я сходила на узи мягких тканей. Врач сказала, что гематомы нет и никаких новообразований так же нет. Но увеличена мышца по сравнению с мышцой на правой ноге(s=24мм, d=19мм), патологий не выявлено.
после узи прошло около месяца. Шишка не меняется в размерах. Подскажите, пожалуйста, если на узи ничего не обнаружили, то действительно опухолей нет, онкология же исключается. Почему могла увеличиться мышца?
Что делать с мышцей? Какие мази посоветуете?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных за онкологию в Вашем письме не содержится, за исключением Ваших прямых необоснованных указаний. "Шишка" есть рубцовые изменения мягких тканей (мышцы) вследствие ее травмы. Вам лучше забыть о ней, т.к. именно это Вас и беспокоит, как и канцерофобия. В 22 года думать о раке в высшей степени глупо, т.к. рак - это болезнь пожилого возраста.
Время создания: 24 Апреля 2015 05:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, больше данных за наличие у Вас посттравматической фибромы (организовавшейся гематомы). Она может располагаться как в подкожной клетчатке, так и в межмыжечном пространстве и в самой мышце. Точно можно сказать только после ознакомления со снимками УЗИ и внешним видом бедра.
Время создания: 25 Апреля 2015 09:34