ФИБРОЛИПОМА 3-4 СМ НА СПИНЕ.
№854236 Фибролипома 3-4 см на спине.
Лариса Жен., 35 лет. Россия Шатура
05.05.2015 22:29
Фибролипоме 5 лет..она не растет...на ощупь не болезненна..Но вся проблема в том..мне кажется, что от неё тянет левую грудь..отдает в шею и в левую руку..иногда покалывает..такое бывает не всегда в последний год раза 4-5 по 5 дней..Я думаю, что это от фибролипомы...Я бы хотела её удалить без швов..не хочу иметь шов на спине 7см-до 12см-это не красиво..Возможно ли это сделать? И мне очень важно сколько эта процедура будет стоить? Большое спасибо!( было 2 лабораторных исследований .Это биопсия 5 лет назад..по словам мед сестры...что выявили какую то жировую ткань и кровь на этой биопсии..сам анализ со временем затерялся..Далее делала узи в Меро Мед в Москве узи показало фибролипома.Предложили в этот же день сделать операцию в 2 разреза по три см..я не согласилась.Все исследование лежит в амбулаторной карте в регистратуре Меро Мед.)

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Удаление фибролипомы пункционно-аспирационным путём вполне возможно.
Время создания: 06 Мая 2015 05:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хирурги-косметологи могли бы Вам помочь, удалив липому аспирационный методом, через прокол. Но мне представляется этот метод не очень надежным в плане развития рецидива опухоли. Я бы рекомендовал обычное удаление липомы. А наличие послеоперационного рубца, особенно под одеждой, косметологические неудобства сводит к минимуму. В любом случае, в связи с Вашими "кажется" и ростом опухоли показано оперативное лечение. Стоимость операции в каждом учреждении - своя, полагаю, что в сумму 25-30 тыс. Рублей уложитесь.
Время создания: 06 Мая 2015 06:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше провести плановое оперативное лечение в пределах здоровых тканей.
Время создания: 06 Мая 2015 07:48