ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№858747 Помогите не допустить грыжи позвоночника
Анна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите какой пояс лучше купить моему мужу, сейчас будет работать при строительстве дома, поднимать тяжести. Сам по себе спортивный и подвижный, но после работы иногда жалуется что ноет спина. Вот думаю купить ему бондаж или пояс какой то для поддержки спины, посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, при подъеме тяжестей лучше использовать пояс, который используют пауэрлифтеры
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вообще-то мужа лечить надо! Пояс тут не поможет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем покупать бандаж, необходимо провести МРТ (КТ) грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Ведь бандаж далеко не так безобиден и применять его необходимо только при наличии показаний и только в качестве дополнения к основному лечению.