ОПУХОЛЬ В РАЙОНЕ ШВА

№882132 Опухоль в районе шва
Иван Муж., 18 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке обнаружил, что в районе шва, где делали разрез, есть небольшая выпуклость, неровность, как будто опухло, кожа вокруг шва онемела (прикрепил фото). Не знаю, было ли так сразу после операции или образовалось впоследствии. Живот не болит, шов не беспокоит, пальцами нажимаю в то место, где опухло - тоже не болит, тем не менее выглядит довольно не эстетично. Так и должно быть или что-то не так? Возможно нужен бандаж или что-то подобное?

Не получается загрузить фото прямо на сайт, сделал ссылки на изображения:

Сам шов: http://ipic.su/img/img7/fs/sho1.1446718738.jpg

Опухоль, которая беспокоит: http://ipic.su/img/img7/fs/sho2.1446718792.jpg

Другая сторона, где не резали и все в порядке: http://ipic.su/img/img7/fs/sho3.1446718844.jpg
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Возможно не полное опорожнение гематомы или вновь наполнение полости гематомы. Желательно к хирургу /при пальпации можно определить наличие жидкости/ или сделать УЗИ, если будет жидкость, то с результатом УЗИ к хирургу. Возможно все без последствий восстановится /вопрос времени/.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не привередничайте! Все у вас нормально!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможность задать вопрос лечащему врачу всегда есть, на то он и лечащий врач. В больнице лечащим врачом был доктор отделения, сейчас Вашим лечащим врачом является хирург поликлиники по месту жительства, а не интернет, который никогда не заменит очного специалиста.