ПОДКОЖНЫЙ ПАНАРИЦИЙ

№889162 Подкожный панариций
Шамиль Муж., 40 лет. Россия Мытищи
Был подкожный панариций указателього пальца около 40 дней назад, хирург вскрыл и сказал делать ванночки в кипятке с солью и пить трихопол. Боль прошла, но не совсем. Осталась краснота и палец оставался опухшим со стороны ладони. На повторном приёме он мне сказал надо удалять ноготь. Но я видел визуально, что дело не в ногте. Я стал колоть ЦЕФАЗОЛИН и делать повязки разбавленные с солёной водой и ЦЕФАЗОЛИН. Опухоль полностью спала примерно через неделю. Но как перестаю делать перевязки палец снова краснеет и начинает побаливать, но не сильно и ещё немного стал побаливать сустав внутри пальца. Как долго это может продолжаться и что делать???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выбора адекватной тактики и объёма лечения необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и R-снимками на сегодняшний день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Костно-суставно-сухожильный панариций, хроническое течение. Лечение у хирурга - вскрытие панариция после р-логического исследования пальца. Процесс может быть бесконечным и может закончиться ампутацией пальца. Стимулируйте собственный иммунитет.