ПРОБЛЕМА С КОПЧИКОМ

№902907 Проблема с копчиком
Александр Муж., 26 лет. Минск
Здравствуйте.

У меня на копчике в одном и том же месте регулярно появляется что-то вроде трещины на коже или небольшой ранки. Ровно между ягодицами, в самом низу копчика. Данная ранка не выделяет никакого гноя, максимум капля крови. Но, при этом ранка довольно сильно болит и мешает сидеть. Иногда она затягивается и боль проходит, но потом снова появляется.

Сходил к хирургу. Он не особо разбираясь сказал, что это копчиковые ходы и отправил к проктологу.

Сходил к проктологу. На осмотре обнаружился геморой 1 стадии, но никаких ходов или отверстий типичных для копчиковой кисты проктолог не увидел. Направил, на УЗИ и рентген копчика в 2 проекциях. На УЗИ также не обнаружили никаких копчиковых ходов. А рентген показал дорзальное смещение 1 копчикового позвонка на 1/4.

В итоге меня направили с этим смещением к невропатологу. К невропатологу пока не ходил, поскольку не вижу смысла. Болит не сам копчик, а рана на коже.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать дальше?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема в эпителиальных копчиковых ходах. Их не всегда легко обнаружить с помощью УЗИ и рентгенов. Лечение - хирургическое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Проблема в том, что на фоне смещения сформировался пролежень, инфицировавшийся как бактериальной, так и грибковой флорой. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и R-снимком.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите пролежень