НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№906202 Небольшая шишка на голове
Александр Муж., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Несколько лет назад обнаружил на голове небольшую шишку (точно даже не помню как и при каких обстоятельствах появилась). При пальпации болевых ощущений нет, никогда не беспокоила... На ощупь твердая. Месяц назад обратил внимание, что из нее растет кудрявый волос (как будто сожженный... ). Что это может быть и какие меры предпринять? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это атерома. Лечение хирургическое, удаление вместе с капсулой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо обратиться к хирургу для удаления атеромы.